Выбор светильников

Выбор светильников

В городской квартире, загородном доме, коттедже и на даче необходимо правильно организовать освещение, и для этих целей нужно подобрать его источники. При этом четко и однозначно определить, какие источники света лучше не только весьма затруднительно, но и практически невозможно, поскольку те, которые отлично подходят для одних помещений, совершенно не годятся для других. И дело тут не только и не столько в дизайне, а в тех функциях, которые они должны выполнять.


Раздумывая над тем, как выбрать светильник для гостиной, следует учитывать то, что в этом помещении часто собирается довольно много людей, и при этом каждый из присутствующих нередко занимается своим делом: смотрит телевизор, читает, работает и т.п. Это означает, что такую комнату следует обеспечить несколькими источниками света, при этом для общего освещения следует использовать люстры, а для локального — бра или торшеры.

SKOURA 39756   MOD048PL-09G

Светильники для гостиной

Спальня предназначена для спокойного отдыха, и поэтому освещение в ней должно быть мягким и рассеянным. Для его организации можно использовать разнообразные встроенные светильники небольшой мощности, настольные лампы, изящные торшеры и бра. Располагать источники освещения в спальной комнате рекомендуется таким образом, чтобы их модно было легко и без лишних телодвижений включать и выключать.

Moon 4670.9 Black.jpg   FR5108PL-08CH.jpg

Светильники для спальни


Решая вопрос, какой светильник выбрать для кухни, нужно иметь в виду, что в этом помещении наличествует немало отражающих поверхностей, и поэтому желательно, чтобы свет был рассеянным.

Eglo LED 11481   ST Luce SL411.233.45
Светильники для кухни

18 марта 2013

Возврат к списку