Виды торшеров в интернет-магазине SVET.KZ

Виды торшеров в интернет-магазине SVET.KZ

В нынешнее время существует очень много предметов интерьера, которые обеспечивают жилище уютом, теплом и комфортом. Взять, например, напольные торшеры. Они дарят нам спокойствие, благодать, умиротворение, расслабление. Их мягкий свет придаёт особую атмосферу помещению.

Некоторое время назад их покупали гораздо реже, чем сейчас. И если вы надумали приобрести такой торшер, из этой статьи вы узнаете, где их ставить, какой от них толк и как выбрать подходящую разновидность.

Торшер – это не просто лампа, находящаяся на полу, с высокой ножкой. Это достаточно функциональный и весьма полезный предмет интерьера. При помощи этого аксессуара можно пространство разделить на зоны. Как правило, там, где расположен торшер, находится зона отдыха, в которой, придя домой после тяжёлого трудового дня, можно почитать, посмотреть телевизор или же просто подремать.

Также торшер – это неизменный помощник в декоре. Нынешние модели торшеров очень сильно отличаются от своих предшественников. Зайдя в магазин, в котором продаются светильники, от разнообразия напольных светильников глаза просто разбегаются. Их выбор велик, и каждый человек сможет выбрать то, что он ищет. Но если предлагаемые модели не устраивают, можно заказать то, что нужно именно вам.

Преимущества торшеров перед другими светильниками:

  • мобильность. Его можно с легкостью установить в любом удобном месте;

  • нет необходимости проделывать специальные отверстия в стене, так как светильник стоит на полу;

  • не нужны предметы, на которых нужно его устанавливать.

Разновидности торшеров

Торшер представляет собой абажур, надетый на штатив. Классический торшер с 1 плафоном, а также торшер с 2 плафонами – с прямым штативом с высотой один-два с половиной метра. Новые же модели могут иметь штатив изогнутой формы, такие изогнутые торшеры можно найти в нашем каталоге. Есть торшеры на треноге в виде плафона, расположенного на трёх ножках. Очень комфортны напольные торшеры со столиком, так как, чтобы положить какой-либо предмет, нет необходимости далеко идти.

У моделей с несколькими плафонами верхнее освещение будет достаточно ярким, а нижний свет – приглушённым. Достаточно популярны модели с поворачивающимися плафонами. В некоторых светильниках есть функция узконаправленной подсветки, и можно выделить какой-то предмет, например, картину или зеркало.

Абажуры изготавливаются из самых разнообразных материалов. Они могут быть тканевыми, металлическими, керамическими, стеклянными, пластиковыми и даже бумажными. Подбирая торшер, важно согласовать его с общим стилем помещения.

Роль торшера в интерьере

Место, в котором будет поставлен торшер, желательно продумать предварительно, чтобы учесть розетку под него. Часто ставят торшеры возле кресел, дивана, в углу комнаты. А вот о том, каким будет торшер можно подумать уже после ремонта.

Благодаря этому удобному светильнику можно образно увеличить размеры помещения. В помещениях с небольшой высотой целесообразно разместить торшеры высотой до одного метра. Комната будет казаться выше. Популярны торшеры, имеющие одну и ту же модель и цвет, но при этом разные по размерам. Если их разместить по обе стороны дивана, это будет оригинально и модно.

Приобретая светильник, обязательно нужно учитывать общий стиль, в котором выполнена комната. Если это деревенский стиль (кантри) или экологический, хорошо будут смотреться торшеры на деревянной основе. Для провинциального дизайна подойдут торшеры, выполненные из ротанга. Для современного интерьера – стеклянные модели с необычной формой штатива, без абажура. А для стиля ампир – кованые торшеры – оригинальные, изысканные и неординарные.

Ассортимент настолько велик, что можно подобрать торшер на свой вкус и бюджет. Просто позвоните нам по номеру 87772458888 и наши менеджеры подберут идеальный для Вас вариант.


26 января 2023

Возврат к списку