Уличное освещение и ландшафтный дизайн

Уличное освещение и ландшафтный дизайн

Уличное освещение – это один из ключевых элементов ландшафтного дизайна не только отдельного дома, но всего города. Оно не только обеспечивает безопасность на дорогах и тротуарах, но и создает атмосферу уюта и комфорта для жителей и гостей. В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбрать уличное освещение для своего дома или бизнеса.

Выбор типа освещения

Существует несколько типов уличных светильников:

- Наружное освещение – это светильники, которые устанавливаются на фасадах зданий, заборах, столбах и других поверхностях. Они могут быть как светодиодными, так и обычными лампами.

- Подземное освещение – это подсветка, которая устанавливается под землей. Она создает эффект «парящего» освещения и позволяет создавать красивые световые эффекты.

- Навесное освещение – это фонари, которые крепятся на крыше здания или на столбах. Они создают яркий свет и защищают от дождя и снега.

В интернет-магазине SVET.KZ представлен широкий ассортимент уличного освещения - парковые светильники, ландшафтные, архитектурные, а также прожекторы. Наши эксперты по свету подберут нужный вам светильник под дизайн и габариты объекта.


Выбор мощности освещения

Мощность уличного освещения зависит от размера объекта и его назначения. Например, для освещения дорог и тротуаров необходимо использовать светильники мощностью от 30 до 100 Вт. Для подсветки фасадов зданий и заборов – от 10 до 50 Вт.

Выбор цвета освещения

Цвет уличного освещения может иметь большое значение для создания атмосферы. Например, белый свет создает ощущение чистоты и свежести, а желтый – тепла и уюта. Красный свет может использоваться для привлечения внимания к рекламным щитам или вывескам.

Выбор стиля освещения

Уличное освещение может быть выполнено в различных стилях: от классического до современного. Например, классический стиль предполагает использование фонарей с высокими столбами и стеклянными крышками. Современный стиль – это использование светодиодных светильников и минималистичных форм.

Установка уличного освещения

Установка уличного освещения – это важный этап, который требует профессионального подхода. Необходимо учесть все нюансы: высоту установки, мощность светильников, выбор цвета и стиля освещения. Также необходимо провести проверку работы системы и убедиться в ее безопасности.

В интернет-магазине SVET.KZ работают мастера, которые оказывают комплекс услуг по монтажу и подключению осветительных приборов. Данная услуга доступна для жителей Алматы, узнать больше об установке светильников вы можете по ссылке https://svet.kz/services/ustanovka/.




24 мая 2023

Возврат к списку