Освещение в спальне

Освещение в спальне

Как организовать свет в спальне в 3 шага?

Спальня – это сердце каждого дома. Здесь можно отдохнуть в тишине и покое, провести время с комфортом. Чтобы освещение в спальне было правильным нужно учесть несколько немаловажных деталей.

Шаг 1: выбор стиля

Прежде всего, подбирая освещение в спальне, нужно знать, в каком стиле выдержан интерьер комнаты. Светильник должен гармонично смотреться в комнате. Понятно, что массивная люстра будет нелепо выглядеть в минималистичном стиле.

В интернет-магазине svet.kz, выбирая светотехнику для спальни, в качестве параметра поиска вы можете указать определенный стиль: модерн, восточный, кантри, замковый, хай-тек и другие. Это значительно упростит работу, поможет сэкономить время и убережет вас от ошибок. 

Шаг 2: зонирование 

Спальня – это комната не только для сна, в ней вы подбираете одежду, смотрите телевизор, читаете. В связи с этим, помещение можно разделить на несколько функциональных зон и выбрать для них освещение.

Для чтения в кровати можно остановиться на настольных лампах для прикроватных тумб или бра, спотах над изголовьем кровати.

Позади кресла можно установить напольный светильник. Идеальный выбор – торшер для чтения.

Женский уголок или, как его еще называют, будуар подсвечивается парой настенных светильников. Они обычно крепятся с двух сторон зеркала на уровне лица сидящего человека. Также можно использовать точечные светильники над зеркалом или вокруг него.

Нелишней окажется светодиодная лента, которую можно пустить по периметру как потолка, так и пола. В спальне она будет играть роль ночника, дающего спокойный ровный свет.

Ознакомиться с широким выбором светильников для освещения спальни вы можете на нашем сайте по ссылке - https://svet.kz/katalog/classes/_interer-is-spalnya_138880y/.

Шаг 3: выбор мощности

Освещение в спальне ассоциируется со спокойными и мягкими оттенками. Для этой комнаты хорошо подойдут лампочки с теплой цветовой температурой, они помогут подготовиться ко сну. Холодные оттенки, наоборот, будут бодрить. Для расслабления нужен рассеянный свет умеренной яркости (3000 К). Не стоит забывать другие параметры, такие как площадь комнаты, высота потолков – они также могут влиять на восприятие света.

Перед выбором светильника мы советуем сделать расчет уровня освещенности. В этом вам помогут наши эксперты по свету. Звоните по номеру 8 (777) 227-88-88 и получайте эту услугу бесплатно!


31 августа 2021

Возврат к списку