Оригинальная люстра. Как не наткнуться на подделку?

Оригинальная люстра. Как не наткнуться на подделку?

Качественная оригинальная люстра — идеальное украшение для любого интерьера. Несомненно, каждый покупатель, подходя к выбору освещения, рассчитывает на его качество и соответствие заявленным характеристикам. Однако мы не всегда можем отличить хорошую европейскую люстру от подделки. В этом случае, возникает вопрос, в чем особенность оригинальной вещи? Рассказываем, на что обратить внимание, чтобы не приобрести поддельный светильник.

Внешний вид

1. Подтеки и неровные края на люстре (если это не ручная работа) – верный признак низкого качества напыления. Такая краска может в скором времени потрескаться и испортить общий вид светильника.

Оригинальная люстра1.png

2. Надежное крепление – одна из главных составляющих хорошей люстры. Если детали слабо закреплены друг с другом, то через некоторое время такая люстра может упасть с потолка и может стать причиной серьезной травмы.

Оригинальная люстра2.png

3. Внешний вид швов. У фейкового светильника металлическая конструкция собирается не аккуратно, а часть, отвечающая за электроснабжение, совершенно не соответствует нормам безопасности.

Оригинальная люстра3.png

4. Размер сечения проводов. Этот показатель регламентирован международными стандартами качества и должен быть не меньше 0,75 мм2 независимо от типа светильника. Люстры с тонкими проводами могут быстро выйти из строя.

Оригинальная люстра4.png

Чтобы не ошибиться с выбором оригинальной люстры необходимо внимательно отнестись к визуальной оценке будущей покупки. Сделать это онлайн смотря на одну только картинку, непросто, поэтому мы запустили услугу “Фото и видео с салона. Если вам интересно как выглядит светильник “вживую”, достаточно обратиться к нашим специалистам. Все нужные материалы они отправят в удобном для вас формате.

Документы и комплектация

Помимо внешнего вида люстры важно обратить внимание на наличии у магазина соответствующих документов на продукцию и комплектацию товара.

1. Чтобы не столкнуться с недобросовестными продавцами, обязательно проверьте наличие у магазина сертификатов соответствия на продукцию. Наша компания SVET.KZ много лет является партнером и дистрибьютором европейских и американских поставщиков света. Ознакомиться с нашими сертификатами можно по ссылке https://svet.kz/o-magazine/sertifikaty-dilera/

2. У оригинальной люстры обязательно должен быть полный пакет документов, который позволит вам заменить светильник при наличии заводского брака или деформаций от неправильной транспортировки.

Оригинальная люстра5.png

3. Надежные производители освещения всегда снабжают свои товары полным набором запасных деталей. Если же люстра не укомплектована на 100%, то покупателю придется самостоятельно докупать недостающие детали. В нашем интернет-магазине менеджеры в обязательном порядке проверяют целостность и укомплектованность заказов перед отправкой покупателям.

Оригинальная люстра6.png

Непревзойденное качество товара и абсолютная надежность сделки – главные ориентиры нашей работы. Выбирайте SVET.KZ, с нами ваша покупка всегда будет КОМФОРТНОЙ и БЕЗОПАСНОЙ!

17 июня 2022

Возврат к списку