Люстра в кухне: разнообразие форм и стилей

Люстра в кухне: разнообразие форм и стилей

Люстра в кухне с успехом может выполнять функцию центрального источника освещения, так же как в гостинной или спальне. Ведь для декора помещения важно не только обеспечить наличие света, но и подобрать светильники, которые своей формой, дизайном, типом излучаемого света будут способствовать созданию целостного впечатления от интерьера. Люстра может сыграть одну из ведущих ролей при оформлении любого помещения дома, в том числе и кухни. 

Несмотря на тенденцию применения для освещения точечных светодиодных светильников, люстра в кухне как элемент дизайна пользуется неоспоримым преимуществом и зачастую служит не основным и не единственным источником света, выполняя больше декоративную роль. Например, она может быть размещена непосредственно над обеденным столом, создавая особую атмосферу уюта для сидящих за нем. При наличии отдельной подсветки для рабочей зоны и встроенных светильников потолочная люстра в кухне играет в этом оркестре свою, подчас солирующую, роль. 

Огромный выбор различных люстр в продаже не ставит перед дизайнером помещения никаких препятствий. В каком бы стиле ни оформлялась кухня, нетрудно найти потолочную люстру, полностью соответствующую выбранному направлению. Это может быть изящная кованая люстра в кухне в стиле прованс или роскошный вариант с хрустальными подвесками для классического интерьера. Для любителей современных направлений в дизайне квартиры также существует множество вариантов люстр с лаконичными прямолинейными формами, без декоративных излишеств, но выполненных с использованием новейших достижений технологии. 

В современных люстрах используются 3 вида ламп — стандартная лампа накаливания, люминесцентная энергосберегающая и маленькая галогенная. Если вы выбираете источники света для вашей кухни, то обратите внимание на лампы накаливания. Они имеют различные мощности. Самым выгодным считаются варианты мощностью в 60 ватт. Также наиболее удачным приобретением считается выключатель, который регулирует интенсивность освещения. С помощью этого регулятора можно контролировать мощность свечения ламп, установить наиболее подходящую яркость для вашего комфорта. Также в нем есть функция полного выключения света от электрической сети при помощи щелчка. 

На казахстанском рынке качественно зарекомендовали себя люстры из Италии, люстры из Германии, люстры из Испании. Также современные модели по выгодным ценам предлагают польские и австрийские производители. Можно также выбрать светильники производства Китая

Однако следует читать все характеристики товара, все его составляющие, которые вы собираетесь купить. Любой интернет-магазин, который предлагает покупателям высококачественные люстры, обязательно должен иметь подтверждение, что товары сертифицированы.

Наш интернет-магазин SVET.KZ работает только с европейскими производителями света и является их официальным дистрибьютором. Выданные нам сертификаты можно посмотреть по ссылке https://svet.kz/o-magazine/sertifikaty-dilera/. На основании этих документов наша компания носит статус «официальный дилер» представленных заводов и имеет право на реализацию их продукции. Мы гарантируем высокое качество товара и безопасность сделки.

Выбирайте SVET.KZ, ведь с нами ваша покупка станет быстрой, удобной, а главное – НАДЁЖНОЙ!

29 ноября 2022

Возврат к списку