Как установить люстру на потолок?

Как установить люстру на потолок?

Хотите самостоятельно установить люстру, но не знаете, как? Мы научим!

Существует разные способ монтажа светильников. Выбор той или иной техники может зависеть, например, от типа осветительного устройства или поверхности, на которую он крепится. Сегодня мы расскажем об установке светильника на кирпичный или бетонный потолок.

Внимание! Приступая к монтажу, помните о технике безопасности при работе с электричеством.

1. Перед началом работы выключите электропитание. Отключите выключатель и проверьте напряжение в сети (оно должно отсутствовать).

ustanovit_lyustru 1.jpg

2. Разложите части светильника согласно приложенной к нему инструкции.

ustanovit_lyustru..jpg

3. Определитесь с местом установки люстры, приложите к потолку кронштейн и карандашом отметьте отверстия.

4. С помощью перфоратора или дрели сделайте дырки под крепежные элементы, учитывая их глубину и диаметр. Установите дюбели и кронштейн.

ustanovit_lyustru 2.jpg
5. Соедините между собой провода одинакового цвета, идущие от потолка и люстры, и обмотайте изолентой оголенные жилы.

ustanovit_lyustru 3.jpg

6. Теперь нужно установить люстру на потолок. Кронштейн и провода необходимо спрятать внутри потолочной чаши.

ustanovit_lyustru 4.jpg

7. Закрепите конструкцию с помощью пары винтов на монтажной пластине. Если светильник подвесной, отрегулируйте длину цепи - следуйте приложенной к товару инструкции.

ustanovit_lyustru 5.jpg

8. Включите электропитание. Если все сделано правильно, то люстра будет светить. Если этого не случилось, то, вероятно, провода плохо соединены. Отключите питание, снимите светильник и внимательно проверьте провода и их соединения, исправив ошибку.

ustanovit_lyustru 7.jpg

Чтобы установить люстру необходимо четко следовать инструкциям и быть очень внимательным. Если вы не уверены, что сможете это сделать, рекомендуем воспользоваться услугами профессиональных монтажников. 

Для покупателей из Алматы наш интернет-магазин предоставляет услугу сборки и установки люстр по демократичным ценам. Ознакомиться с прайсом можно по этой ссылке - https://svet.kz/services/ustanovka/ .


11 ноября 2021

Возврат к списку