6 советов по правильному подбору освещения от svet.kz

Как понять, что в комнате мало света

В комнате мало света? 6 советов по правильному подбору освещения

Знаете ли вы как неправильное освещение влияет на здоровье человека? Некоторые относятся несерьезно к этому вопросу. Порой неправильный выбор светильника может привести к нехватке света в помещении. Неудачная планировка, отсутствие зеркал, темные стены и шторы, лишние предметы на подоконнике, тяжелые гардины могут день за днем ухудшать зрения. Как же понять, что в комнате мало света?

6 советов как правильно подобрать освещение в помещении:

1. Дайте предпочтения лампочкам с теплой (3000К) или нейтральной (4000К) цветовой температурой. Они не напрягают глаза и дают им возможность расслабиться.

2. Старайтесь подбирать светильник правильного размера и устанавливайте его на нужной высоте.

Высота люстры (на штанге) не должна превышать четверть от высоты помещения. Но, такой расчет подойдет для комнат с высокими потолками. Для низких потолков (2,5-2,7 м) лучше всего выбрать потолочные модели, поскольку практически любая подвесная люстра в такой комнате будет визуально ее уменьшать.

3. Перед выбором осветительных приборов сделайте расчет светового потока для помещения. В этом вам помогут наши эксперты по свету. Услуга бесплатная.

4. Расставьте световые акценты на используемую часть помещения. Определите, какая зона будет самой освещенной. Например, установите бра над кроватью, настольные лампы на тумбочку. 

5. Выбирайте светодиодные лампочки, так как они излучают свет, приближенный к естественному. На нашем сайте вы можете полностью укомплектовать ваш светильник.

6. В комнатах, где мало света, рекомендуем использовать разные виды люстр. Например, в гостиной используйте подсветки, торшеры, одиночные подвесы. Для спальни можно рассмотреть варианты точечных осветительных приборов. Уделите особое внимание освещению на кухне. Там функциональных зон больше, чем в остальных комнатах.

Свет – один из основных инструментов в формировании интерьера. От него зависит не только дизайн помещения, но и ваше самочувствие. Поэтому при выборе люстры лучше обратиться за советом к профессионалам, которые точно знают, как подобрать правильный свет. Звоните по номеру 8 (777) 227 88 88 и наши специалисты с радостью вам помогут! С нами подбор светильников станет быстрым и удобным!

1 сентября 2021

Возврат к списку