Как правильно повесить бра

Как правильно повесить бра

Современные настенные светильники отличаются стильным дизайном и удобством в эксплуатации. Они пользуются высоким спросом, и у многих из тех, кто их приобретает для своих квартир, дач и загородных домов, часто возникает вопрос: как правильно повесить бра? Чтобы на него ответить, следует разобраться в конструкции этих приборов и способах подключения к электросети.


Как правило, настенные светильники, выпускаемые различными отечественными и зарубежными компаниями, снабжаются специальными кронштейнами. Поэтому тогда, когда нужно повесить бра, монтаж требуется начинать с закрепления этого элемента к стене в том месте, где предполагается установить этот осветительный прибор. Перед тем, как это делать, нужно выяснить, каким образом осуществляется подключение бра к сети. Проще всего, если он снабжен своим собственным шнуром питания, вилка которого вставляется в обычную розетку. 


Несколько сложнее дело обстоит тогда, когда к бра требуется вести отдельную проводку. В таких случаях сначала прокладывается она, и только потом на стену закрепляется кронштейн. То, как вешать бра непосредственно на него, обычно указано в паспорте прибора или руководстве по эксплуатации, там же содержится и схема подключения электропитания к входу прибора.

18 марта 2013

Возврат к списку