Что такое трековые светильники

Что такое трековые светильники

Раздел трековых светильников нашего сайта насчитывает свыше 1100 моделей. Однако до сих пор многие покупатели не знают, что же это за приборы такие и в чем их преимущества. Чтобы восполнить этот пробел, мы собрали факты о трековых системах и приглашаем вас ознакомиться с ними в этой статье.

Итак, трековые светильники представляют собой систему, в которой источники света крепятся специальному шинопроводу и могут перемещаться по нему в зависимости от целей и надобности покупателя.

Такие трек-системы служат для вспомогательного освещения, а также незаменимы при создании акцентного (сфокусированного на отдельных элементах обстановки) света.

PORT NT21 000 PATERA 358662.jpeg PORT NT21 000 BIND 358796.jpeg Mais 358503.jpeg

PORT NT21 000 PATERA 358662               PORT NT21 000 BIND 358796                        Mais 358503                    

Сами шинопроводы могут иметь различную форму, быть гибкими и негибкими. Выбирая тот или иной тип шинопровода, удается более точно подстраивать трек-систему под конкретные цели. Например, сопровождать светом красную дорожку от входа, фокусировать свет на каждой части триптиха или освещать длинныsе полки с товаром в магазине.

В нашем интернет-магазине покупателям предлагается на выбор как готовые трековые системы, так и отдельных их элементы светильники, шинопроводы, коннекторы, токопроводы, адаптеры и прочее.

Тип источника света

Сегодня на рынке доступны трековые светильники под самые разные типы лампочек: галогенные, люминесцентные, лампы накаливания и, конечно же, светодиодные. Причем, именно светодиодные трек-системы демонстрируются наибольший рост популярности. Это и неудивительно, ведь светодиоды – самые экономичные и «долгоиграющие» источники света.

Правила подбора

Выбирая трековые светильники, обращайте внимание на тип их лампочек, мощность и цвет (он должен соответствовать вашему интерьеру). А длина шинопровода и количество светильников на нем будут зависеть от более конкретных задач и функций. К тому же, вы всегда можете получить бесплатную консультацию от специалистов нашего магазина.

Выбирайте!


18 октября 2017

Возврат к списку